Форум налоговиков России: Рабочие вопросы в ФКУ "Налог-Сервис" - Форум налоговиков России

Перейти к содержимому

• 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Рабочие вопросы в ФКУ "Налог-Сервис" Обсуждение вопросов работы ФКУ "Налог-Сервис"

#41 Я_Гость_*

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияMikl (17 Декабрь 2014 - 15:37) писал:

контора работала, работает и работать будет, весь текущий функционал + доп 2015 будет выполнятся, за то готов спорить, уверен на тысячу процентов.

в принципе в данном контексте можно "ФКУ" поменять на налоговую инспекцию, ПФР, ФСС ну и так далее и запулить на любой форум, где оное найдет как одобрительную поддержку, так и наоборот

трудные времена сейчас для всех и для страны в целом, нужно это понимать.

Что контора будет работать еще год сомнений нет. Сколько сотрудников в ней останется, через год? Сейчас уже есть отделы(отделения) где ушли по 50% числ. состава. Взять новых дикая проблема, ни кто не хочет работать с зп < 14 тыс. на руки( это при премии 100%). А брать сразу на главных, не тот уровень кандидатов. Соглашаются единицы, молодежь, многие даже без высшего образования (живут с родителями, хотят заработать карманных денег).
Расм. пример спец 1 кат. получит за дек. 2014 в ФКУ ~7500р. Женщина 45-50 лет. Живет одна, коммуналка за 2-х комнатную квартиру заберет у нее в зимний период - 4000р., проезд до работы еще 800р/мес. Остается на питание 2700р. делим на 31 день ИТОГО 87р. в день!!! на питание. И аналогичная ситуация уже 4-й месяц. Понятно и ИФНС, ФСС и проч. тоже есть низкооплачиваемые сотрудники, но там их не так много как у нас.У нас до 35% штатного спецы 1 кат., а еще ведущие их еще 20-25% от общего числа, которые в текущих условиях получают на 1000 р. больше. А это целых 120р. в день на еду, с такими деньгами не пропадешь. Трудные времена сейчас для всех и для страны в целом, это конечно справедливо. Но у наших сотрудников уже реально не куда "затягивать пояс", он уже и так обхватил позвоночник.
Простите Mikl, но вы либо демагог, либо неисправимый оптимист, либо реально недооцениваете ситуацию. Тут дело не в конторе, тут жизнь(рыночные механизмы) сама все отрегулирует.
0

#42 Я_Гость_*

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:45

Taxes, почему посты, обращенные к Mikl, чистишь? Очень интересно
0

#43 Я_Гость_*

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияTaxes01 (18 Декабрь 2014 - 15:50) писал:

Причина - оскорбление участника форума + флуд. Зарегистрируйтесь и оскорбляйте друг друга в ЛС.
P.s. Ничего личного.

Какие оскорбления? Почитай его последний пост) Да повнимательней, вот там присутствует элемент оскорбления)
0

#44 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:45

Просмотр сообщенияTaxes01 (18 Декабрь 2014 - 16:50) писал:

Вернемся к АИС "Налог-3".
Поступил приказ о его внедрении в промышленную эксплуатацию.

обрабатывать документы по регистрации в АИС3 нравится больше, как то всё проще, чтоли, хотя и паримся - гуиды ручками бъем - зебры не настроены и сканы ручные в инспекции штрихи не берут ну и соответственно наш флобот. С зебрами только сегодня разобрались, размер 4,8 на 2,5 + убрать сглаживание. Сегодня инспекция работала на новых настройках, завтра нам счастье будет.
0

#45 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 04:24

Просмотр сообщенияГость (19 Декабрь 2014 - 00:39) писал:

Да какие уж эмоции, когда на Ваш на расчетный лист без слез не взглянешь, а еще ЦБ РФ ставку поднял, курс полетел и т.д. и т.п.Печалька.Сам был раньше в ФНС в Ваше "шкуре", не сарказм, государство должно достойно оплачивать труд ГС, но на деле,сами знаете. Хотя средняя температура по больнице выглядит очень прилично, правда не у всех. А, как все хорошо начиналось - осенью того года, а в конце года вообще песня,штатка не полность, ФОТ есть ну остальное Вы знаете.

жалеть меня не нужно, ФКУ это мой осознанный выбор и на сей момент в его правильности я ни на грошик не усомнился. Передряги с зарплатой переживем , все ни так плохо.Я помню когда я устроился в инспекцию - конец девяностых, простой инспектор, пайковые отменили, оплату проезда отменили, зарплату задерживали по 2-3 месяца а ценники на товары в магазинах менялись в сутки раза 2-3, а дома жена в декрете и ребенок. Так что оставьте свою жалость для кошучек да субачек, тут она явно не к месту, я сам кого хошь пожалеть могу. То, что сейчас такая ситуация с ЗП, так что, повеситься что ли или слезьми с соплами захлебнуться? Кому не нравитьься - вперед торговать, там денег много и все наличные. К стате говоря глянул на медни ЗП по банковскому сектору, ну не начальства, а обычных сотрудников, по сберу ну и других банков, тех кто сидит в магазинах и кредиты оформляет. Вывод: кому в ФКУ денег мало, топайте в банковский сектор, только про зарплату сначала спросите, а уж потом увольняйтесь, а то про локоток знаете поговорку.
Воля и труд дивные всходы дают.(посл)
0

#46 Я_анамхер_*

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:23

Никто не в курсе, во сколько выложат новую версию ЕКП ФБ1 ?
0

#47 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:35

новый ориентир для 85-й - 24-е число.
0

#48 Я_анамхер_*

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияTaxes01 (19 Декабрь 2014 - 14:16) писал:

Думаю только разработчики. Я так думаю 22 можно и с утра поставить . В старую все равно не пустит.

С утра-то можно, только кто это насяльникам объяснит, а завтра неохота весь день ждать, пока клиент выложат. :angry:
0

#49 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияMikl (18 Декабрь 2014 - 18:45) писал:

обрабатывать документы по регистрации в АИС3 нравится больше, как то всё проще, чтоли, хотя и паримся - гуиды ручками бъем - зебры не настроены и сканы ручные в инспекции штрихи не берут ну и соответственно наш флобот. С зебрами только сегодня разобрались, размер 4,8 на 2,5 + убрать сглаживание. Сегодня инспекция работала на новых настройках, завтра нам счастье будет.

всё отлично. 2 тары 100 и 180 листов - всё улетело без ручного участия. об этом только мечтать можно было
0

#50 Я_хуже_татарина_*

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:42

Кому-нибудь уже объявили,что придётся работать в праздники?
0

#51 Я_Гость_*

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияхуже_татарина (21 Декабрь 2014 - 19:42) писал:

Кому-нибудь уже объявили,что придётся работать в праздники?

В январе что ли?
0

#52 Я_хуже_татарина_*

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияГость (21 Декабрь 2014 - 20:06) писал:

В январе что ли?

Ага
0

#53 Я_Гость_*

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияхуже_татарина (21 Декабрь 2014 - 20:20) писал:

Ага

А за выход в выходной день,какая оплата по ТК РФ или 79 ФЗ? :rolleyes:
0

#54 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 04:04

Просмотр сообщенияГость (21 Декабрь 2014 - 23:19) писал:

А за выход в выходной день,какая оплата по ТК РФ или 79 ФЗ? :rolleyes:/>

официального пока ещё нет, но будет, там се и прочтём
0

#55 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 04:34

Слышал, что начало ввода 85й перенесли на 24е до особых указаний по причине большой вероятности перегрузки системы из за одномоментного старта. 22-го система работала "на ура", только бы особые указания особо не запоздали
0

#56 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияTaxes01 (23 Декабрь 2014 - 15:53) писал:

До особых указаний и на 24-е - разные вещи. Ждёмс.

случаи фальстарта видели?
0

#57 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияTaxes01 (23 Декабрь 2014 - 18:14) писал:

Думаете все же повалился Налог-3? Не выдержал регистрации.

не, АИС3 это вещь, пока только с регистрацией столкнулся - в восторге
0

#58 Я_Гость_*

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:15

АИС3 полная билибердень, какой восторг, Вы о чем вообще, небожители!
0

#59 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 03:50

Просмотр сообщенияГость (24 Декабрь 2014 - 00:15) писал:

АИС3 полная билибердень, какой восторг, Вы о чем вообще, небожители!

каждому своё
кто что думает о регистрации МЖ и нотариусах в электронном виде? когда по факту это произойдет то уже?
0

#60 Пользователь офлайн   Mikl 

• Старший специалист
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияГость (24 Декабрь 2014 - 10:21) писал:

Да хватит демагогию разводить, хотите работать в выходной - работайте и за вход заплатить не забудьте....

у нас вход за счет заведения, не то, что у вас :P
0

Поделиться темой:

• 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей