Форум налоговиков России: Заработная плата в ФКУ "Налог-Сервис"! - Форум налоговиков России

Перейти к содержимому

• 116 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Заработная плата в ФКУ "Налог-Сервис"! Достойна ли оплата труда в ФКУ???

Опрос: Голосуем (36 пользователей проголосовало)

В связи с последними событиями, связанными с з/п, правильно ли Вы поступили, переходя в ФКУ?

1. Да (17 голосов [47.22%])

Процент голосов: 47.22%

2. Нет (11 голосов [30.56%])

Процент голосов: 30.56%

3. Затрудняюсь ответить (8 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Я_Гость_*

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияАльберт (23 Сентябрь 2014 - 14:39) писал:

Ураааа!!!!!
Только что пришло письмо о том, что премия все-таки будет!!! Видимо они поняли, что ФКУ негодует и многие решили уволиться!!

Люди, вы о чем?!! Хочу подробностей!!!
0

#22 Пользователь офлайн   тише воды_ниже травы 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:15

куда пришло письмо????????

Уток делят на 3 вида: водоплавающая, с корочкой и под койкой.)))

Альберт...вернитесь и расскажите нам про премию......
0

#23 Я_Альберт_*

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:20

завтра к вечеру письмо сюда постараюсь выложить
0

#24 Я_Гость_*

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияАльберт (23 Сентябрь 2014 - 16:20) писал:

завтра к вечеру письмо сюда постараюсь выложить

№ письма хотя бы скажите
0

#25 Я_Гость_*

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:06

Ничего, ждать осталось недолго. Зарплата уже на следующей неделе.
0

#26 Пользователь офлайн   Павел_174 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:55

Все пишем на сайт президента а любом случае!!!
Путину задавали подобные вопросы бюджетники и он ясно сказал, что пишите все, будут разбираться в каждом конкретном случае.
У нас вот, как пример, сказали, что деньги на премии будут перечислены в Крым, что ложь 100%
0

#27 Я_Гость_*

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:02

Народ.выложите образец письма
0

#28 Я_Гость_*

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:36

2й год одно и тоже, как так можно планировать бюджет? Квартальных премий нет(уже год как), а работы при этом только прибавляют.
0

#29 Я_Анна - Москва_*

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:42

Сегодян было собрание в отделе, решили писать письмо, правда коллективное, и посылать в разные инстанции, в т.ч. и Путину. Ждем до завтра, сегодня сказали, что завтра приедет Филимошин к нам в ФКУ, надеюсь, это связано с нашей проблемой, а не с тестирование АИС. Если не получим от него вразумительного ответа, отправлям письма. Нам по поводу выплаты премии никакого письма не приходило!
1

#30 Пользователь офлайн   Павел_174 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияГость (23 Сентябрь 2014 - 18:02) писал:

Народ.выложите образец письма

Вам для примера моё письмо президенту.

Уважаемый президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович.

Прошу Вас разобраться в вопросе начисления премиальной части заработной платы сотрудникам Федерального казенного учреждения "Налог-сервис", филиал в Челябинской области. Находится по адресу: пр. Ленина, д.79.

22 сентября 2014г. руководство филиала организовало общее собрание, на котором было объявлено о том, что премиальная часть заработной платы не будет выплачиваться до конца 2014 года. Данное заявление было озвучено на основании приказа, которое, со слов нашего руководства, было выслано из главного управления ФКУ "Налог-сервис" в г.Москве.
Данное решение объясняется тем, что в 2014 году, в Симферополе и Севастополе, было создано 2 филиала ФКУ "Налог-сервис" и денежные средства будут направлены в эти филиалы.

В прошлом году (2013г.), с сентября по декабрь, также не выплачивались премии. В том случае, причиной невыплаты премий, было объявлено неправильное составление сметы руководством главного управления ФКУ "Налог-сервис" в г.Москва.
0

#31 Пользователь офлайн   Павел_174 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:17

Цитирую выдержку из диалога корреспондентов "АиФ" на "Прямой линии" с Президентом РФ Путиным В.В.

13:49 Владимир Шушкин
И вот вопрос не по Украине. Якобы учителям пообещали снижение зарплаты из-за присоединения Крыма к России. Такое заявление у Путина вызывает откровенный смех.

13:50 Андрей Сидорчик
Поступила жалоба, что в регионе сокращают зарплату учителям из-за Крыма на 20 процентов. Президент ответил коротко: "Жулики". Кому-то сегодня явно не поздоровится.

13:51 Владимир Шушкин
"Ну это жульничество....Ни одной социальной программы не будет сокращено, на все предусмотрены средства", - заявил президент. По его словам, деньги на поддержку крымчан будут выделены из резервных фондов. А сам факт вопроса счел обращением с жалобой на самоуправные действия авторов таких заявлений.
0

#32 Пользователь офлайн   Ekofina 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияПавел_174 (23 Сентябрь 2014 - 19:05) писал:

Вам для примера моё письмо президенту.

Уважаемый президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович.

Прошу Вас разобраться в вопросе начисления премиальной части заработной платы сотрудникам Федерального казенного учреждения "Налог-сервис", филиал в Челябинской области. Находится по адресу: пр. Ленина, д.79.

22 сентября 2014г. руководство филиала организовало общее собрание, на котором было объявлено о том, что премиальная часть заработной платы не будет выплачиваться до конца 2014 года. Данное заявление было озвучено на основании приказа, которое, со слов нашего руководства, было выслано из главного управления ФКУ "Налог-сервис" в г.Москве.
Данное решение объясняется тем, что в 2014 году, в Симферополе и Севастополе, было создано 2 филиала ФКУ "Налог-сервис" и денежные средства будут направлены в эти филиалы.

В прошлом году (2013г.), с сентября по декабрь, также не выплачивались премии. В том случае, причиной невыплаты премий, было объявлено неправильное составление сметы руководством главного управления ФКУ "Налог-сервис" в г.Москва.

В прошлом и нынешнем году нам озвучили одну причину, закончились средства в бюджете. А вы видели этот приказ?
0

#33 Пользователь офлайн   Павел_174 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:39

Просмотр сообщенияEkofina (23 Сентябрь 2014 - 19:21) писал:

Я сегодня лично спросила у начальника нашего отдела, пришел ли какой-нибудь официальный документ, на что получила ответ, что премии не являются обязательной частью зарплаты, поэтому не требуют официальных документов. В прошлом и нынешнем году нам озвучили одну причину, закончились средсва в бюджете. А вы видели этот приказ?

Лично я нет! Но приказ, по слухам таки видели в Lotus notes.

С другой стороны, если премия начисляется без официальных документов, то кто тогда решает начислить её или нет???
Местные руководители? На основании хрен пойми чего или личных предпочтений???
0

#34 Пользователь офлайн   Ekofina 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:00

Я так понимаю, что выделяется определенная сумма на выплату зп, часть на основные выплаты, оставшееся на премии, вот если это оставшаяся часть имеет место быть, то начальник отдела распределяет ее по сотрудникам. А в офиц.док. думаю вся эта сумма значится как на оплату труда сотрудникам. Может вам удастся увидет самому это приказ, а еще лучше ксеронуть его
0

#35 Пользователь офлайн   Павел_174 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияEkofina (23 Сентябрь 2014 - 20:00) писал:

Я так понимаю, что выделяется определенная сумма на выплату зп, часть на основные выплаты, оставшееся на премии, вот если это оставшаяся часть имеет место быть, то начальник отдела распределяет ее по сотрудникам. А в офиц.док. думаю вся эта сумма значится как на оплату труда сотрудникам. Может вам удастся увидет самому это приказ, а еще лучше ксеронуть его

Это не так! Основная премия выплачивается за фактически отработанное время. Она неиндексируемая. При полном отработанном месяце обычно чуть больше оклада.
Лишать основной премии могут руководители только на основании приказа!

Также, начальник может дополнительно премировать сотрудника в любой месяц на основании приказа.
Еще могут выплатить премии к празднику и квартальные премии, при наличии экономии (которых кстати ни разу не было, хотя в коллективном договоре написано, что 4 премии в год должны быть).

Можно, конечно сидеть и спокойно смотреть как урезают премии каждый год, относятся как быдлу какому-то бесправному, которое все стерпит и продолжать дальше пахать, пока начальство по заграницам разъезжает, и радоваться своим несчастным копейкам. Если честно надоело уже. У начальства, кстати еще одна отговорка есть - "Вы достаточно получаете, в инспекции меньше платили". Вот только моя зарплата там была минимум на 100 т.р. больше.

И Новый год праздновать опять с 13 тысячами... заколебало уже!!!
0

#36 Пользователь офлайн   Ekofina 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:45

по трудовому дог. премия не входит в обязательную выплату, по нему же руководство выполняет все условия. Мы хотели сначала написать письмо в трудовую инсп., но даже если и будет проверка, то по ТД все выполняется, поэтому вся надежда на ПВВ.
0

#37 Пользователь офлайн   napa3uTka 

• Практикант
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:30

Да ребятки, всех очень опечалила новость... Так сказать, нежданно-негаданно...но вы действительно верите в то, что письма решат проблему? Есть случаи похожие, где в итоге был результат? Если нет денег в бюджете сейчас, то откуда они возьмутся? Очень много вопросов остается без ответа.. Даже начальники не в силах дать вразумительный ответ! Остается, видимо, ждать , надеяться и верить!:)
0

#38 Пользователь офлайн   napa3uTka 

• Практикант
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:36

Премий к праздникам нет, кварталка? Не, не слышали! Так еще и последнее отбирают!!! Сидишь по целому дню глаза ломаешь, стараешься как можно больше по сделке получить, а тут на тебе!!! И как обычно под новый год фигушки!одним словом ФКУйня всё это!!! :angry:
0

#39 Пользователь офлайн   Павел_174 

• Специалист
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:43

Если в том году еще как то вытерпели, то сейчас терпеть сил нет. У нас весь отдел начал подыскивать другую работу!
1

#40 Я_Гость_*

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:04

А у всех по 5% премии ежемесечно съедают не пойми куда? При этом одному сотруднику в месяц выплачивают на 5% больше?
0

Поделиться темой:

• 116 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей